Оха

Объявление

Добро Пожаловать!!!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Оха » Как в городе? » История развития города Оха и его Герои


История развития города Оха и его Герои

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Охинцы в годы Великой Отечественной Войны
За 1941-1945 годы труженики Охи добыли 2,5 млн. Тонн нефти, 1млн. ц. рыбы. Собрали и отправили в Фонд Обороны 6 кг. Золота, 30 млн. рублей.
Около четырёх тысяч охинцев ушло на фронт, 300 из них не вернулось. Двое наших земляков: Килеев и Федотов стали кавалерами Ордена Славы 3-х степеней.
160 человек было удостоено правительственных наград за трудовой героизм.
___________________________________________________________________________________________________________________________________
К истории Сахалинской нефти.
Оккупировав Северный Сахалин, Япония приступает к эксплуатации его природных ресурсов. Особое внимание привлекает Сахалинская нефть. С 1921 Г. началась промышленная эксплуатация Охинского нефтепромысла. Здесь в 1920-1925 гг. было добыто 20 тысяч тонн нефти. По концессионному договору 1925 г. 8 нефтяных месторождений в северной части Сахалина были разбиты на участки. Для эксплуатации нефтяных месторождений в 1926 г. японские предприниматели создали Северо-Сахалинскую нефтяную компанию.
За время существования концессии (до 1944 г.) японцы добыли и вывезли более 2 миллионов нефти.
В 1928 г. для эксплуатации советской части Сахалинской нефти Советское правительство создаёт трест «Сахалиннефть». Часть нефти шла на материк, часть на экспорт в Японию. После 1937 г. экспорт нефти был прекращён. До 1942 г. Сахалинская нефть вывозилась с острова в период навигации танкерами. В 1941-1942 гг. силами заключённых Нижне-Амурского лагеря был построен нефтепровод Оха-Софийское-Комсомольск-на-Амуре, по которому нефть шла на материк в течение всего года. Директором Охинского нефтепромысла в 1923-1930 гг. был Парахин Алексей Николаевич. Миллер Вацлав Александрович был первым управляющим треста «Сахалиннефть».
________________________________________________________________________________________________________________________________
Из истории Охи
       В первые слово "Оха"  Встречается в прошении николаевского н/А купца Иванова на имя военного губернатора Приморской области 1880 г. с просьбой об отводе участков по реке Оха для разведки нефти. Это название было сообъщено его приказчику Рожнову местными жытелями  /эвенкками/.
       Эвенкийское слова 'Оха' переводится как 'злой', 'нехороший'/нехорошое место для оленей/.
       В последствие этого названия было перенесено на речку и возникший на ней населённый пункт.

0

2

http://fatimagiya.ru/ - сайт Фатимы Евглевской, она мне однажды очень помогла своей магией. Я была в отчаянии, когда нашла эту удивительную женщину, от меня ушел любимый и моя жизнь кончилась. Не знаю, сколько я мучилась, забывала его, но, слава богу, Фатима изменила мою судьбу в лучшую сторону. После начала работы прошло 2 недели, а мой парень уже начал проявлять себя, умолял вернуться, говорил, что был дураком, что любит только меня и т.д. Но я его простила, мы в настоящее время добились гармонии в отношениях и счастливы назло судьбе. После этого я уверена, что настоящая магия существует.

0


Вы здесь » Оха » Как в городе? » История развития города Оха и его Герои